24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На фестивале #ТриЧетыре в Волгограде проведут всероссийский грантовый конкурс

Волгоградская правда

Волгоградский молодежный фестиваль #ТриЧетыре вошел в топ-50 региональных площадок, где в 2023 году пройдет Всероссийский конкурс Росмолодежь.Гранты.

Как отметил областной комитет образования, науки и молодежной политики, за право провести конкурс соревновались 57 субъектов РФ.
В прошлом году молодежный фестиваль посетили более 240 тысяч человек. Организаторы подготовили и провели свыше 200 активностей: образовательных и развлекательных мастер-классов, конкурсов, досуговых зон.

В настоящее время интенсивно идет подготовка к новому фесту. О начале работы заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с представителями общественных молодежных объединений, вузов и ссузов региона. Фестиваль #ТриЧетыре станет площадкой для обмена лучшими практиками в сфере молодежной политики Южного федерального округа.

Напомним, в 2022 году волгоградские активисты получили грантовые средства на общую сумму более 40 млн рублей. Благодаря грантам в регионе реализуют 75 проектов разной направленности. Кроме того, Волгоградская область выиграла грант в размере 140 млн рублей в конкурсе «Регион для молодых». Эти средства пойдут на создание современного молодежного центра.

https://vpravda.ru/obshchestvo/na-festivale-trichetyre-v-volgograde-provedut-vserossiyskiy-grantovyy-konkurs-152530/