24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Не сжигайте мусор

Весной на территории района многие жители начали разводить костры, сжигая листву, бытовой мусор и всё то, что им кажется можно уничтожить с помощью огня.

Однако на территории района действуют Правила благоустройства территорий, в каждом поселении своё, в соответствии с которыми сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на улицах, площадях, скверах, во дворах, в контейнерах, запрещено. Наказание за нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территории поселений в соответствии с Кодексом Волгоградской области об административной ответственности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока до шестидесяти тысяч рублей.
Предупреждаем, что на территории района в местах несанкционированных свалок и участках, подвергающихся захламлению мусором, будут установлены фото-ловушки.
Уважаемые жители района, наступает время массовых выездов на природу, убедительно просим вас — убирайте за собой мусор после пикника в мешки, не оставляйте его, а выбрасывайте в контейнеры.

Территориальная административная комиссия Кумылженского муниципального района.

 

Фото из архива «Победа.ру».