20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров предложил создать сборник педагогических практик региона

Волгоградская правда

Предложение о составлении электронного сборника педагогических практик озвучил глава региона Андрей Бочаров на выездном совещании с педагогами. Мероприятие состоялось на площадке межрегионального форума «Образование 2023».

На встрече присутствовали народный учитель России, Герой Труда России Юрий Лепехин, народный учитель России Нина Бударина, «Лучший воспитатель России 2022 года» Юлия Доронина.

Губернатор тепло поблагодарил всех учителей, преподавателей, воспитателей за их благородный труд и высокий профессионализм.

– В нашем обществе к профессии учителя – всегда особое внимание и уважение, которые определяются реализуемыми вами задачами: не только научить, но и воспитать наших детей, молодежь. Научить их думать и действовать, сформировать личностями, настоящими гражданами России, – отметил Андрей Бочаров.

Напомним, ранее глава региона предложил создать Совет по стратегическому развитию Волгоградской области, включив в него в качестве наставников ведущих ученых региона и специалистов, занимающихся прикладным развитием секторов реальной экономики. Эту инициативу поддержали участники встречи.

Кроме того, отдельное внимание было уделено вопросам тиражирования передового опыта – Минпросвещения России включило наш регион в число лидеров по стране, внедряющих наиболее успешные практики.

Глава региона отметил, что в Волгоградской области много достойных практик, которыми можно делиться с другими преподавателями.

– Предлагаю нам вместе подумать, не пора ли собрать и систематизировать лучшие региональные практики и опыт наставничества в формате единого сборника с возможностью электронного доступа к нему – для изучения и широкого использования в работе, – сказал губернатор. Представители педагогического сообщества одобрили это предложение.

Волгоградская область продолжает работу по улучшению сферы образования, обновлению материально-технической базы учреждений – дополнительные ресурсы обеспечивает нацпроект «Образование» и федеральные программы.

https://vpravda.ru/obshchestvo/andrey-bocharov-predlozhil-sozdat-sbornik-pedagogicheskih-praktik-regiona-153967/