24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе завершается пропагандистская акция «Ребенок – пассажир»

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле — это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить с использованием детского удерживающего устройства.

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, —когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. В связи с этим сотрудники ОГИБДД ОМВД по Кумылженскому району в очередной раз в период с 24.04.2019  по 30.04.2019  на обслуживаемой территории Кумылженского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Кумылженскому району организовано и проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
В рамках данного профилактического мероприятия личным составом ОГИБДД отдела МВД России по Кумылженскому району совместно с ЮИДовцами СОШ №2 Кумылженского района организована и проведена пропагандистская акция на территории ст.Кумылженской, под условным названием «Ребенок — пассажир».
Отряд ЮИД.приветствовали добросовестных и ответственных водителей, напомнили родителям о том, что пренебрежение элементарными мерами безопасности, особенно при перевозке детей, приводит к дорожно-транспортным происшествиям уделили, особое внимание проведению разъяснительной работы с водителями о правильном использовании ремней безопасности для фиксации детских удерживающих устройств и фиксации детей в детских удерживающих устройствах.
Законопослушным водителям вручали памятки, а их малышам памятные подарки.
С нарушителями проводились профилактические беседы, после чего общение продолжал непосредственно инспектор ДПС с дальнейшим принятием мер предусмотренные КоАП РФ.

 

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД по Кумылженскому району