29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области выделены зоны опережающего развития

Перерабатывающая и пищевая промышленности, АПК, добывающие отрасли и туризм определены как основные сферы дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области на совещании, прошедшем в областном комитете экономической политики и развития региона. Участие в нем приняли представители органов власти, бизнеса, научного сообщества и общественности.

Ключевыми темами обсуждения стали вопросы реализации инфраструктурных проектов, направленных на улучшение качества жизни, и комплексного подхода к развитию территорий.

«С целью дальнейшего социально-экономического развития в регионе определены основные точки роста, выделены зоны опережающего развития, в частности перерабатывающей промышленности, добывающих отраслей, агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, туризма», — пояснили РИАЦ в пресс-службе ведомства. 

Отметим, что реализация инфраструктурных проектов и комплексный подход к развитию территорий — стратегические приоритеты, обозначенные губернатором Волгоградской области в 2014 году. Системная работа, направленная на повышение качества жизни людей, ведется в регионе на протяжении последних 5 лет. В настоящее время началась реализация национальных и приоритетных региональных проектов, рассчитанных на пятилетнюю перспективу. На территории всех муниципальных образований запланированы работы на тысяче объектов на сумму около 200 млрд рублей. Реализация проектов находится на контроле губернатора Андрея Бочарова —в решении ключевых задач глава региона заручился поддержкой президента РФ. 

http://riac34.ru/news/102653/

Фото из архива «Победа.ру».