25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженский ЦДТ подвел итоги нескучной работы

Учебный год заканчивается не только в школах, но и в Кумылженском Центре детского творчества. Для ребят из кружков «Волшебница-соломка» и «Лепка», которыми я руковожу, он был плодотворным, насыщенным, полным творческих достижений. Благодарю кружковцев за их богатую фантазию, старания, выдумку. Особо хочется отметить ребят, принимавших активное участие в выставках и конкурсах различного уровня.

В районном конкурсе «Вселенная добра и красоты» в номинации «Калейдоскоп природы» первое место заняла Надежда Дудакова, второе – Татьяна Левченко. В номинации «Фантазии из солёного теста» первое место разделили Настя Журавлева, Ирина Самойлова и Сергей Храмков; второе – Данил Ломакин, третье – Михаил Щербаков.
В районном конкурсе «Пасхальное яйцо» за коллективную работу первое место получили Екатерина Давыдова, Данил Ломакин и Юлия Шапрова.
Как и в предыдущие годы, мы с кружковцами участвовали в дистанционных всероссийских и международных творческих конкурсах. Участие в них, как правило, платное, но родители талантливых ребят откликнулись. В конкурсах «Мой успех», «Гордость России», «Победилкин», «Радуга творчества» победителями стали Анна Бондарева, Катя Давыдова, Василиса Долгова, Сергей Щербаков, Михаил Щербаков, Данил Ломакин, Кира Болдина, Софья Журавлева; второе место заняла Настя Дудырева.
В международных творческих конкурсах «Гениальные дети», «Мой успех», «Замок талантов» обладателями первого места стали Таня Левченко, Ирина Самойлова, Настя Журавлева, Сергей Храмков, Кира Болдина, Юлия Шапрова, Надежда Дудакова. Второе место досталось первокласснице и самой младшей участнице Софье Журавлевой. Я как педагог отмечена дипломами за подготовку победителей в вышеперечисленных конкурсах.
От души поздравляю талантливых кружковцев с дипломами и грамотами победителей! Желаю вам, ребята, дальнейших творческих успехов, неисчерпаемой фантазии, упорства и терпения в создании новых интересных работ. А родителей благодарю за помощь, поддержку и содействие в творческих начинаниях детей.
Татьяна НЕФЕДЧЕНКО, педагог дополнительного образования.