23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженская семья примет участие в областном конкурсном отборе

В г. Михайловке состоялся второй этап Регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» под девизом «Моя семья – моя Россия». В нём приняли участие восемь семей из Кумылженского, Иловлинского, Даниловского, Серафимовичского районов и городских округов города Михайловка и Фролово.
Конкурсанты представили на суд жюри и зрителей домашнее задание – визитную карточку в творческой форме, рассказывающую об историю семьи и её членов, ценностях, традициях, видах деятельности, хобби. Оценивались отражение темы номинации конкурса, исполнительский уровень, количество членов семьи, участвующих в визитной карточке, и оригинальность выступления.

Кумылженский район представляла семья Кремневых из Слащёвского сельского поселения, которая была заявлена в номинации «Сельская семья», так как они не только проживают в сельской местности, но и вносят вклад в развитие сельской территории, имеют достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
Юлия Викторовна работает руководителем клубного формирования МКУК и БО «КДЦ «Исток», руководит детскими и молодёжными вокальными и фольклорными коллективами Слащёвского сельского Дома культуры, которые стали одними из лучших в районе.
Александр Владимирович – государственный инспектор Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР, активист поселения и района, участник ансамбля песни и танца «Раздолье», ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом, принимает участие в соревнованиях по армрестлингу.
Своим примером родители благотворно влияют на развитие сына Владислава. Он с большим удовольствием и неподдельным рвением всегда участвует в районных и областных конкурсах, выступает в составе вокальной группы «Домисолька» и фольклорного коллектива «Подсолнухи», читает стихи.
В состав делегации района вошли заместитель главы по социальным вопросам Ю.Н. Куликов, директор ГКУ ЦСЗН по Кумылженскому району С.Ф. Савельева, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работе с семьёй Н.И. Никитина, а также замечательная группа поддержки семьи: Ольга Викторовна Кудинова, воспитатель Слащёвской коррекционной школы-интерната, Наталия Викторовна Спицина, директор МКУК и БО «КДЦ «Исток», сестра Юлии.
Выступление семьи Кремневых было ярким и запоминающимся: оригинальный видеоролик «Хорошо иметь домик в деревне!», фотопрезентация, представление семьи в стихотворной форме. А завершающим аккордом стал танец «Топотушки» в исполнении сестёр Юлии и Ольги.
Жюри по достоинству оценило семью Кремневых, которые стали победителями в своей номинации, тем самым получили возможность участвовать в областном конкурсном отборе для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».
В завершение в адрес семей прозвучали тёплые слова от членов жюри. Участникам были вручены дипломы, памятные подарки и цветы.
Н.И. НИКИТИНА, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работе с семьёй ГКУ ЦСЗН по Кумылженскому району.