25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Нарушения не исправил, получил штраф

В результате проведенной прокурорской проверки в отношении местного предпринимателя на предмет соблюдения им законодательства о противодействии терроризму, о транспортной безопасности при осуществлении деятельности по пассажирским перевозкам автомобильным транспортом, выявлены нарушения законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений закона 28.01.2019 прокуратурой Кумылженского района в адрес предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений в установленный законом тридцатидневный срок.

В установленный срок перевозчик не выполнил законные требования прокурора, нарушения закона не устранил, а также не представил ответ на внесенное ему представление.

В связи с чем, прокуратурой Кумылженского района Волгоградской области 13.03.2019 в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ, за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением мирового судьи судебного участка №30 Волгоградской области перевозчик признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, ему назначен административный штраф в размере 2000 рублей.

Заместитель прокурора Кумылженского района младший советник юстиции С.А.Химичев

 

Фото из архива «Победа.ру».