24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Юные кумылжане отметили День защиты детей

В первый летний день этого года на центральной площади станицы Кумылженской прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Начались праздничные мероприятия с игровой программы, во время которой детвора под руководством энергичных фиксиков делала зарядку, участвовала в эстафетах, викторинах и многих других развлечениях. Параллельно с этим перед сценой состоялся конкурс рисунков на асфальте, в котором приняли участие все желающие дети и подростки.

Продолжением праздника стала концертная программа «По следам бременских музыкантов», прошедшая в зале культурно-досугового центра. Гостей праздника ожидали песни, танцы, загадки, кричалки.

{gallery}gallery/deti{/gallery}

После концерта дети получили вкусные подарки, а именно мороженое, пришедшееся очень кстати в этот знойный день. Затем желающие прошли в ПМЦ «Современник», где демонстрировался мультфильм «Бременские музыканты».

А завершался праздник показом кукольного спектакля «Красная шапочка». Кроме того в течение дня на площади для развлечения юных кумылжан работали батуты и торговые точки по продаже сладкой ваты и забавных сувениров, а также мастер по нанесению аквагрима.

Павел СОБОЛЕВ. Фото автора.