25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Профилактические осмотры прошли 35 тысяч жителей Волгоградской области

До конца 2019 года медики намерены проверить здоровье 93,5 тысячи жителей региона.

Количество людей, принимающих участие в профилактических осмотрах, с прошлого года значительно возросло. Так, в 2018 году медиков посетили 23,3 тысячи жителей Волгоградской области. В текущем году на профилактическом приеме побывали 35,8 тысячи человек.

Профилактические осмотры прошли 35 тысяч жителей Волгоградской области

Динамику обеспечивает системная работа по привлечению жителей к заботе о собственном здоровье, – пояснили в пресс-службе обладминистрации. – С 2018 года в регионе действует программа «Диспансеризация выходного дня», акции проводятся в медицинских учреждениях и торговых центрах. Тогда же страховые медицинские компании ввели смс-рассылку с приглашениями проверить состояние здоровья.

По поручению губернатора уже в ближайшие два года диспансеризация должна охватить всех жителей региона. Кроме того, продолжится работа по повышению качества и доступности медпомощи во всех уголках области.

В 2019 году модули здоровья, выезжающие в отдаленные поселения региона, начали работать ежедневно. Передвижные диагностические комплексы посетили порядка 400 населенных пунктов, охватили более 17 тысяч жителей. А в диспансеризации выходного дня поучаствовали 30 тысяч волгоградцев.

Дарья Сердюкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

https://vpravda.ru/obshchestvo/profilakticheskie-osmotry-proshli-35-tysyach-zhiteley-volgogradskoy-oblasti-71449/