25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Фролово стал победителем национального конкурса и получит 75 млн рублей на новый парк

Город Фролово оказался в числе победителей национального проекта «Жилье и городская среда». Он получит 75 миллионов рублей на новый парк. 

Комиссию всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений впечатлил проект рекреационного парка «Заречный» площадью 55 тысяч квадратных метров. Фроловчане получат прекрасный парк, в котором будет уютно и комфортно абсолютно всем. К реализации проекта можно будет приступить после проведения конкурсных процедур по определению подрядных организаций для выполнения работ. 

Волгоградская область уже второй год подряд принимает участие во всероссийском конкурсе благоустройства, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2018 году Фролово и Серафимович входили в число полуфиналистов. В этом году, заявки на участие были поданы от пяти городов региона: Урюпинска, Краснослободска, Серафимовича, Фролово и Котово. И все пять заявок получили положительное заключение технической экспертизы Минстроя РФ. Концепции преображения территории Урюпинска, Серафимовича и Краснослободска были разработаны с участием специалистов регионального центра компетенций по вопросам городской среды, студентов-архитекторов, активных жителей и молодежи. 


В Волгоградской области в последние пять лет проводится системная работа по благоустройству территорий муниципальных образований. Как сообщил губернатор Андрей Бочаров на встрече с активом 4 декабря прошлого года, общий объем финансирования программ благоустройства из всех уровней бюджетов за 5 лет приблизился к 2,4 миллиардам рублей. В итоге за 2014-2018 годы региону удалось реализовать 500 проектов на территории 240 муниципальных образований. В том числе практически во всех крупных, средних и малых городах и городских поселениях области, а также в 200 сельских поселениях. Задача номер один, поставленная главой региона: обеспечить достойное качество жизни и основу для развития каждому населенному пункту, независимо от его удаленности и числа жителей. 

http://riac34.ru/news/103310/