28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Подготовка выборов в Волгоградской области перешла в практическое русло

На заседании областная Дума приняла два важнейших постановления. Выборы губернатора Волгоградской области назначены на 8 сентября 2019 года. На этот же день назначены и выборы депутатов областной Думы. 

Таким образом, избирательная кампания нынешнего года, в которой, кроме выборов губернатора и депутатов областного парламента, пройдут ещё более 530 выборов в органы местного самоуправления, перешла в практическое русло. На следующий день после публикации постановлений в печати начнется этап выдвижения кандидатов. Не позднее 18 часов 29 июля претенденты на выборные должности обязаны будут представить в ТИКи документы на регистрацию. Предвыборную агитацию в СМИ зарегистрированные кандидаты смогут начать с 10 августа, а закончить ее обязаны в ноль часов 7 сентября.  

В процессе организации и проведения выборов будут задействованы все 46 территориальных избирательных комиссий и почти 1500 УИК. На избирательных участках избиратель получит от 3 до 5 бюллетеней. 

Напомним, что волгоградские ветераны Великой Отечественной войны инициировали выдвижение кандидатуры Андрея Бочарова губернатором на второй срок. Инициатива ветеранов массово поддержана общественными организациями в Волгограде и районах области. 

Фото из архива «Победа.ру».