29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В станице Кумылженской ремонтируют объекты образования

В станице Кумылженской завершается обновление детского сада и спортивной школы. После реконструкции двух социальных объектов улучшатся условия занятий и работы более чем 500 человек: детей и сотрудников учреждений.

В рамках комплексной реконструкции в учреждении будут отремонтированы и дополнительные группы. Работы включают замену систем тепло- и водоснабжения, пожарного водопровода, электроосвещения, канализации и замену оконных блоков. Подрядчик покрасит лестничные марши, стены, проведет благоустройство территории, заменит ограждения. Ожидается, что реконструкция завершится в августе 2019 года. Ранее в здании детского сада были выполнены капитальный ремонт крыши, построена новая газовая котельная.

Дополнительные классы откроются в новом учебном году и в кумылженскoй спортивной школе. С 2018 года, когда началось укрепление материально-технической базы учреждения, были введены два спортивных зала для занятий единоборствами, тренажерный зал; приведены в порядок комнаты гигиены, раздевалки и душевые, заменены оконные блоки. Сейчас строители заканчивают этап наружных работ на стадионе, где изменится входная группа.

Фото из архива «Победа.ру».