29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На должность губернатора Волгоградской области документы подал пятый кандидат

30 июня в избирательную комиссию Волгоградской области поступили документы на участие в грядущих губернаторских выборах от еще одного кандидата бывшего вице-мэра столицы региона Дмитрия Любитенко. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, он был выдвинут региональным отделением партии «Яблоко». 

Руководитель рабочей группы по приему и проверке документов, секретарь областной избирательной комиссии Анатолий Ярылкин выдал кандидату письменное подтверждение о получении документов. 

Дмитрий Любитенко стал уже пятым претендентом на должность главы региона. 26 июня заявление об участии в выборах подал кандидат от КПРФ Алексей Буров. 29 июня в избирательную комиссию Волгоградской области документы представили Эдуард Давыдовский от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Владимир Рублев Геннадьевич от ЛДПР. Первым же в качестве кандидата был выдвинут действующий губернатор Андрей Бочаров – он подал необходимый пакет документов 14 июня. 

Напомним, что последний день представления документов от кандидатов на должность губернатора – 6 июля. Для регистрации претендентам необходимо собрать 228 подписей депутатов и избранных на выборах глав населенных пунктов Волгоградской и сдать их в ИКВО не позднее 18:00 24 июля. Выборы губернатора Волгоградской области состоятся в единый день голосования — 8 сентября.

http://riac34.ru/news/104259/