20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Итоги работы за 6 месяцев 2019 года Отделения МВД России по Кумылженскому району

В течение 6 меся­цев 2019 года приоритетными направлениями служебной деятельности являлись:

  • усиление взаимодействия подразделений, осуществляющих предвари­тельное следствие и дознание с оперативными службами и участковыми уполномоченными;
  • проведение оперативных и экспертно-криминалистических мероприятий, направлен­ных на раскрытие и расследование преступлений;
  • повышение результатов по возмещению ущерба;
  • совершенствование ведомственного контроля за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины и законности;

— а также другие направления  оперативно-служебной деятельности.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.

    Согласно оценки деятельности территориальных органов МВД  России по Волгоградской области  по итогам 6 месяцев 2019 года Отделение МВД России по Кумылженскому району заняло 20 место из 35 в областном рейтинге.

Количество зарегистрированных сообщений граждан увеличилось и составило 944  сообщений, из них по преступлениям было возбуждено 91 уголовное дело.

    При достаточно не простой оперативной обстановке в районе,    не выявлено поджогов, хулиганств, изнасилований,убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе с ос смертельным исходом.

   Имелись единичные случаи совершения: разбоя, грабежа, хищений АМТС. Увеличилось с 0 до 2 количество угонов транспортных средств.

 За 6 месяцев 2019 года по линии незаконного оборота наркотиков  не допущено снижения числа выявленных преступлений по сравнению с АППГ, их количество составило 5 преступлений,   в том числе 1 сбыт . Из незаконного оборота изъято 657 г.

    Несмотря на достигнутые результаты,  в 3 квартале 2019 года будут приняты все необходимые меры по выявлению преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

    По линии незаконного оборота оружия и боеприпасов было   количество выявленных преступлений возросло с 4 до 5.

По линии экономики и борьбы с коррупцией за 6 месяцев 2019 года возбуждено 3 уголовных дела, из них 2 коррупционной направленности — по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, а также 1 экономической направленности  по ч.2 ст. 285 УК РФ.

Вследствие принятых мер по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними, в текущем периоде в суд направлялось 1 уголовное дело в отношении несовершеннолетних.

    Профилактическая работа участковых уполномоченных с лицами, состоящими на учетах привела к следующим  положительным результатам:

-количество преступлений, совершенных ранее судимыми, снизилось с 29 до 15.

-уменьшилось число преступлений, совершенных группой лиц с 8 до 5 преступлений.

       Допущен незначительный рост преступлений, совершенных в общественных местах с 23 до 25 преступлений.

                       Результаты работы по раскрытию преступлений.

         За 6 месяцев текущего года количество расследованных преступлений снизилось  с 72 до 62 (динамика -14%), но в тоже время также уменьшилось и число приостановленных с 33 до 27 (динамика -18%).

        В результате общая раскрываемость  увеличилась с 68  до 69 %.

       С положительной стороны следует отметить работу по раскрытию  преступлений прошлых лет, в результате раскрыто 7 преступлений данного вида, за АППГ раскрыто только 5 преступлений.  

Результаты работы по выявлению административных правонарушений

  В течение 6 месяцев 2019 года проводилась работа по предупреждению и выявлению административных правонарушений.

  В результате были достигнуты следующие положительные результаты:

-составлено 147  административных протоколов  (АППГ  139).

-рост выявленных административных правонарушений за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения с 28 до 44. 

 Сумма наложенных штрафов составила 38 тыс. рублей, взысканных средств 34 тыс.рублей.

Миграционным пунктом за нарушения в сфере миграции составлено 28 протоколов ( АППГ 31), а по фактам нарушения регистрационного учета гражданами  России составлено 72 протоколов (АППГ 78).

  Обеспечение безопасности дорожного движения

 Как положительный момент следует отметить, что за 6 месяцев 2019 года на территории района  не  зафиксировано   ДТП со смертельным исходом (за 6 месяцев 2018 года 2 факта).  Количество выявленных лиц, привлеченных за повторное управление транспортом в состоянии опьянения увеличилось с 7 до 14.

 За отчетный период за нарушения в сфере безопасности дорожного движения сумма наложенных штрафов  составила 1млн 24тыс руб, уплачено гражданами и организациями 731 тыс. руб.

                        Состояние учетно-регистрационной дисциплины

    Своевременное разрешение заявлений и сообщений  находится на ежедневном контроле у руководства Отделения МВД.  В  текущем периоде нам удалось не допустить нарушений сроков рассмотрения зарегистрированных заявлений.

Следует констатировать, что  количество принятых решений об отказе увеличилось с 168 до 188.  Из них прокуратурой района  отменялось   34  решения об отказе в возбуждении уголовного дела с последующим направлением на дополнительную проверку (АППГ 31). Из отказного производства по инициативе прокуратуры возбуждено 1 уголовное дело, за АППГ 2 уголовных дела.

Несмотря на имеющиеся недостатки, во 3 квартале 2019 года со стороны руководства и личного состава будут приняты все необходимые меры по их устранению.

 

Начальник Отделения МВД России по Кумылженскому району

Подполковник полиции                                          А.В.Хоршев