20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кандидат в губернаторы Волгоградской области от «Партии пенсионеров» регистрирует документы в облизбиркоме

В понедельник, 22 июля, рабочая группа Волгоградского облизбиркома приняла документы для регистрации на выборах губернатора Волгоградской области от кандидата «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Эдуарда Давыдовского. 

Кандидат в губернаторы Волгоградской области от «Партии пенсионеров» регистрирует документы в облизбиркоме

Фото: ИКВО.

Как пояснили в пресс-службе ИКВО, кандидат в губернаторы сдал в том числе листы поддержки с подписями депутатов и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований. Кроме того Эдуард Давыдовский также представил в облизбирком документы, содержащие сведения о трех кандидатах в члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В список вошли: Евгений Кареликов, Владимир Ворожцов и Лариса Клименкова. Один из них может стать сенатором от Волгоградской области в случае победы Эдуарда Давыдовского на выборах.
Проверка представленных сведений и документов будет проводиться облизбиркомом в течение 10 дней. После этого избирательная комиссия должна будет рассмотреть вопрос о регистрации кандидата.


Как 
сообщалось ранее, документы для регистрации на выборах губернатора Волгоградской области уже поступили от четырех кандидатов – Андрея Бочарова, которого поддержала «Единая Россия», Алексея Бурова от КПРФ, Сергея Полещук от «Справедливой России»и Владимира Рублева от ЛДПР. 

https://riac34.ru/news/105018/