24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области за полгода зарегистрировано 19,3 тысячи преступлений

В Волгограде прошло заседание коллегии облпрокуратуры по итогам работы за первое полугодие 2019 года. Председательствовал областной прокурор Максим Ершов. Он же и выступил с основным докладом. 

Как сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, в 1 полугодии 2019 года органами прокуратуры региона выявлено свыше 34,6 тыс. нарушений. Опротестовано свыше 6 тыс. правовых актов, в суды предъявлено около 3 тыс. исков, внесено почти 9,5 тыс. представлений. По инициативе прокуроров к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 8,2 тыс. лиц, возбуждено свыше 100 уголовных дел. 

В Волгоградской области за полгода зарегистрировано 19,3 тысячи преступлений

По результатам прокурорских проверок погашена задолженность по заработной плате на сумму почти 100 млн руб. 

Состояние преступности в области характеризуется относительной стабильностью. Общее число зарегистрированных преступлений составило 19,3 тыс. Меньше зафиксировано убийств, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, разбойных нападений. Процент общей раскрываемости преступлений возрос до 52,3%, в том числе преступлений экономической направленности — на 2,4 %. 

По итогам коллегии выработано решение, в котором отражены наиболее значимые направления надзорной деятельности на 2 полугодие 2019 года и первоочередные меры по повышению результативности прокурорского надзора. 

https://riac34.ru/news/105137/