29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Идёт реставрация кинотеатра «Колос»

Одновременно с масштабными работами по обновлению центральной части станицы Кумылженской начался ремонт здания кинотеатра «Колос», в котором расположен подростково-молодежный центр «Современник». Многие, глядя на бурную деятельность строителей, останавливаются, спрашивают друг у друга: «Что делать-то будут?». Спешим удовлетворить любопытство нетерпеливых граждан.

Фото Наталии Макаровой.

Администрацией Кумылженского муниципального района на 2019 год были запланированы финансовые средства на капитальный ремонт здания кинотеатра «Колос». В текущем году планируется завершить работы по внешней отделке здания. Заменить кровлю, окна, двери, отштукатурить и покрасить наружные стены. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Строитель» из г. Михайловка. Все работы ведутся в соответствии с проектной документацией.
В дальнейшем, в соответствии с планом реконструкции, здесь будет открыт современный кинотеатр в 3D формате. Финансовые средства на реализацию проекта район планирует получить за участие в конкурсе федерального Фонда кино.
Напомним, вопросы развития культурно-досуговой сферы поднимались во время рабочей поездки губернатора А.И. Бочарова в наш район. Всего же в области в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года реализуют 66 основных инициатив на общую сумму 3 млрд. рублей.
Алла Фирсова.