25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости без посещения учреждений

Отделение МВД России по Кумылженскому району сообщает, что граждане РФ приобрели возможность получить справку о судимости, не посещая госучреждения (при наличии подтвержденной учетной записи гражданина на портале «Госуслуги»).
Для этого надо только зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись в МФЦ «Мои документы» по адресу: станица Кумылженская, ул. Блинова, д.1. Понедельник 09.00-20.00, вторник-пятница 09.00-18.00, суббота 09.00-15.00. тел.6-27-22.

После подтверждения учетной записи граждане получают возможность оформлять справку с компьютера или смартфона в удобное для них время.
Для этого в интернете на «портале государственных услуг РФ», в своем личном кабинете выберите госуслугу: «Выдача справок об отсутствии судимости», нажмите «Получить госуслугу». Заполните электронный бланк. Сфотографируйте страницы паспорта с фотографией, последней пропиской, воинской обязанностью и вставьте их в заявление.
Выберите способ получения справки: «в личный кабинет». В течение 3-4 недель в личный кабинет придет готовая справка. Вам понадобиться только принтер, чтобы ее распечатать.  
Для работодателей: Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 № 63 «Об электронной подписи», информация, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается документом, равнозначным документу на бумажном носителе. То есть справка о судимости, подписанная электронной подписью, обладает юридической силой.

По информации Отделения МВД России по Кумылженскому району.