25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На диспансеризацию на «Ларгусе» доставили 56 человек

Как уже сообщалось ранее, в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Волгоградской области в ГКУ СО «Кумылженский ЦСОН» при службе срочного социального обслуживания работает мобильная бригада доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации с целью прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скриннингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Пожилым людям обеспечена максимальная приближенность специализированного автомобиля, оснащенного оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров-колясочников, к месту их проживания, с учетом  состояния дорожного покрытия. Специалист мобильной бригады оказывает помощь маломобильным гражданам при посадке в транспортное средство и высадке из него.

В районной поликлинике также созданы комфортные условия для прохождения диспансеризации. В первоочередном порядке организован прием граждан старше 65 лет, доставленных мобильной бригадой, и проводится максимальное обследование в день посещения, предоставляется сопровождение  медицинской сестры по кабинетам поликлиники.

Этой бесплатной социальной услугой за небольшой промежуток времени, с 1-го августа воспользовались 56 человек.

По всем интересующим вопросам, а также за подробной информацией можно обратиться по адресу: ст. Кумылженская, ул. Ленина, д. 5, помещение 2, каб. №8 или по тел.: 6-17-92 к заведующей отделением приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы Г.В. Ляховой, специалисту по социальной работе С.Б. Поповой.

НАШ КОРР.