16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Цифровизация» региона завершается

14 октября 2019 года переход на цифровое телевизионное вещание в России в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» должен быть полностью завершен.

В Кумылженском районе, как и во всей Волгоградской области, в сельских поселениях помощь в установке и подключении ТВ-тюнеров могут оказать волонтеры. Особое внимание — ветеранам и многодетным семьям, одиноко проживающим пожилым людям, но оставить заявку могут все желающие. Напомним, что малообеспеченные жители региона могут получить компенсацию за приобретенный ТВ-тюнер. 

Получить консультацию по мерам социальной поддержки, покупке цифрового оборудования, а также оставить заявку на подключение жители района могут по телефону «горячей линии»: 8-800-302-66-22 или в своем сельском поселении.

Добавим, Волгоградская область активно включилась в реализацию нацпроекта «Цифровая экономика». В регионе уже действуют более 50 информационных систем, продолжается формирование цифрового контура территорий, что позволит создать современную комфортную среду, повысить качество жизни людей.