19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области создадут современный спортивный кластер

Его базой станет стадион им. Логинова, это будет нечто вроде волгоградских «Лужников». Масштабный региональный проект анонсировал губернатор Андрей Бочаров. Спортивный кластер будет представлять собой комплекс сооружений для занятий физкультурой и игровыми видами спорта с ядром на обновленном стадионе им. Логинова.

Как заявил Андрей Бочаров, посетив сегодня стадион, очень важно продумать будущий кластер так, чтобы заниматься на нем могли и дети, и взрослые.

В Волгоградской области создадут современный спортивный кластер

 

У нас много людей занимается спортом, но не так уж много мест, где это можно делать, не хватает разноплановых объектов, – отметил губернатор.  – Очень важно продумать объект с большим количеством плоскостных сооружений. Второй серьезный момент: у нас пока не хватает хороших комплексов, где дети могут заниматься и зимой, и в сложных погодных условиях. Считаю, что стадион имени Логинова в Волжском и прилегающие к нему территории – это очень хорошее место для реализации задумки. Здесь есть все: много места, высокая транспортная доступность.

Идею строительства спортивного кластера уже поддержали волжане, причем даже самые юные. Татьяна Попова гуляла по стадиону вместе с 3-летним внуком Артемом. Андрей Бочаров поинтересовался у мальчишки, ждет ли тот новый, большой стадион:

Если ждешь, значит, будет стадион!

Да, Артем ждет! – не растерялся малыш. «Что же, значит, будет стадион», – заключила его бабушка.

Отметим, развитие инфраструктуры города Волжского началось в рамках подготовки к его 65-летию. Однако даже после праздников работы продолжаются: губернатор утвердил трехлетнюю программу развития города-спутника. Все этапы реализации масштабной программы Андрей Бочаров контролирует лично.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskoy-oblasti-sozdadut-sovremennyy-sportivnyy-klaster-75774/