28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Модернизация идёт поэтапно

Пять лет назад в области началась программа реорганизации: из состава ЦРБ выводили стоматологические отделения и присоединяли их к ведущим стоматологическим поликлиникам. Так произошло в этом году и в Кумылженском районе. Стоматология в райцентре и все стоматологические кабинеты в участковых больницах были присоединены к ГАУЗ «Михайловская стоматологическая поликлиника».

Здание бывшей поликлиники по ул. Мира уже начало преображаться. Реконструкция началась с замены старых окон на пластиковые. Идёт модернизация и ремонт помещений, завозится современное оборудование. Завершён ремонт хирургического, ортопедического, детского отделений, готов рентген-кабинет, осталось завезти необходимое оборудование. Предусмотрены комнаты ожидания, стерилизации, зуботехнический кабинет, регистратура. На очереди ремонт терапевтического отделения. Планируется сделать входную группу с центральной стороны. В общем, здесь будет осуществляться весь спектр стоматологических услуг.


В стоматологическом отделении ст. Кумылженской приём ведут опытные врачи: хирург-стоматолог Вячеслав Геннадьевич Скоморохов, ортопед-стоматолог Андрей Николаевич Зарубин, стоматологи-терапевты Елена Васильевна Мирошкина, Елена Борисовна Муратова, Марина Евгеньевна Рекунова, молодой детский стоматолог Алина Сергеевна Боякова. Детский стоматолог Ольга Алексеевна Патрина лечит зубы школьникам в двух кумылженских школах как и раньше, по графику. Сохранена сеть стоматологических отделений в участковых больницах, в них также сделан ремонт, завезено новое оборудование. В ст. Слащёвской приём ведёт зубной врач Вера Александровна Пристанскова, в ст. Глазуновской – стоматолог-терапевт Ирина Александровна Чайкина, в ст. Букановской – стоматолог-терапевт Сергей Александрович Нехаев, в х. Суляевском – стоматолог-терапевт Наталья Михайловна Рябова.
Доктора будут осуществлять стоматологическую помощь в комфортных условиях и на современном оборудовании. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья здание будет оснащено по программе «Доступная среда».

Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.