19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Дети – наше будущее

Проблеме сохранения здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Естественно, возросло внимание и к здоровью учащихся. Малоподвижный образ жизни приводит к нарушениям осанки, гиподинамии. Многие школьники предпочитают проводить свободное время у телевизоров и компьютеров. Вызывает тревогу и рост числа юных курильщиков, массовое потребление пива. В наши дни на дорогах большое количество транспортных средств и, к сожалению, детский травматизм растёт.

Дети – это наше будущее, а чтобы будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать ребятам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту и обучать правилам дорожного движения.
В Кумылженской школе №2 прошли сразу два мероприятия – День здоровья и День знания ПДД. Учащиеся 7–11 классов вместе со своими классными руководителями и учителями физической культурой отправились в поход. На поляне ребята прошли «полосу препятствий» и провели  много увлекательных соревнований, где с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. По итогам спортивных игр 10 «А» класс занял первое место, 11 «А» – второе, 7 «Б» – третье. Остальные участники не расстроились, ведь они получили заряд бодрости и хорошее настроение. В завершение был организован пикник.
Для учащихся 1–6 классов классные руководители провели познавательную викторину «Дорожная азбука». Дети с удовольствием отгадывали кроссворды, собирали паззлы и разгадывали ребусы.  Юные школьники изучили и закрепили правила пешехода: по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части и т.п. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. В актовом зале начальник ОГИБДД ОМВД России по Кумылженскому району А.В. Фёдоров провёл с учащимися беседу, после которой ученики вышли на школьный двор, где каждый класс нарисовал на асфальте красочный рисунок на тему «Безопасная дорога жизни».
В нашей школе такие мероприятия проходят ежегодно, чтобы дети в полной мере овладели основными правилами безопасного поведения на дороге и могли сохранить своё здоровье.
А.В. ВАСАЛАТИЙ, старшая вожатая.