16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Своя земля и в горсти мила

Хутора Кумылженского сельского поселения в десятый – юбилейный – раз отметили свой праздник
Много в календаре замечательных праздников, но одним из любимых для наших сельчан, конечно, был и остаётся День хутора. Это событие, когда вместе собираются и стар, и млад, где открытость, простота общения создают особую атмосферу душевного тепла и искренности.

Время хорошее, страда позади, у рачительного хозяина урожай в закромах. Можно и попраздновать. По субботам нарядно одетые хуторяне спешили в СДК – сельский очаг культуры за хорошим настроением. И не разочаровались. Праздничные программы, с любовью подготовленные работниками культуры, позволили всем присутствующим ещё раз почувствовать себя жителями скромного, но трудолюбивого российского хуторка, история которого теснейшим образом связана с историей всего Российского государства.
По сложившейся традиции в День хутора чествуют юбиляров и пенсионеров, новорождённых и первоклассников, семьи, отмечающие серебряные, коралловые, рубиновые свадьбы, а также активистов в труде и творчестве.
Много сил в подготовку и проведение праздников вложили художественные руководители СДК и СК: Поляков Александр Михайлович (Сарычёвский СДК), который с вокальной группой «Хуторок» был приглашён и в соседние хутора, Кириличева Галина Фёдоровна (Никитинский СДК), Мельникова Любовь Александровна (Родионовский СДК), Саломатина Елена Анатольевна (Красноармейский СДК), Гордеева Ирина Ивановна (Потаповский СК), Сафронова Людмила Николаевна (Глушицкий СК), а также председатели ТОСов: Поляков А.М., Пристансков А.К., Дерябина Н.В., Иванов А.П., Богачева М.В., Коршунова Н.В. Огромная благодарность фермерам, работающим на территории поселения, за оказание финансовой помощи для проведения мероприятий.
Все праздники прошли на одном дыхании – ярко, весело, по-семейному тепло. Зрители с удовольствием подпевали выступающим, танцевали, радовались за награждённых хуторян.
И пусть для кого-то маленький и отдалённый хуторок представляет собой малопримечательное место, главное, что для наших сельчан своя земля и в горсти мила. Так пусть живут и здравствуют родные хутора!
Нина ЛЮБИШКИНА, директор центра по культуре Кумылженского сельского поселения.