29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В регионе пройдет прямая линия по выплатам и льготам на детей

Граждане смогут задать вопросы по мерам социальной поддержки семей с детьми в Волгоградской области, набрав номер (8442)25-19-27.

«Прямая линия», посвященная теме поддержки семьи, материнства и детства, пройдет 21 ноября с 15 до 16 часов. 

На вопросы будут отвечать представители региональных комитетов социальной защиты населения, здравоохранения, по труду и занятости населения, а также Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и Отделения Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области.

Мероприятие пройдет в рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций.

В регионе пройдет прямая линия по выплатам и льготам на детей

фото: uwoomen.com

Как показывают всероссийские соцопросы, очень многие семьи не знают о причитающихся им льготах и выплатах на детей, а потому не пользуются ими.

Меж тем в Волгоградской области с изменениями в Социальный кодекс право на дополнительную помощь получили около одного миллиона человек. Поправки предполагают увеличение единовременной выплаты на первенца с 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а также возрастного порога для мам — он теперь составляет 24 года. С появлением второго ребенка выплачивается единовременное пособие 50 тысяч рублей для родителей.

В целях дополнительной поддержки многодетных семей увеличена сумма родительского капитала, а также пороговое количество домашнего скота и птицы, дающее право на предоставление адресного пособия. В этом году в полтора раза увеличена областная ежемесячная денежная выплата в целях частичной компенсации платы за жилищно-коммунальные услуги многодетным семьям, введена дополнительная социальная помощь многодетным при исчислении транспортного налога.

https://gorvesti.ru/society/v-regione-proydet-pryamaya-liniya-po-vyplatam-i-lgotam-na-detey-79193.html