28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Поговорили о переписи

В актовом зале районной администрации состоялось первое организационное заседание, посвящённое Всероссийской переписи населения в 2020 году, под председательством заместителя главы района по экономике А.А. Пинского. Андрей Александрович озвучил состав комиссии, созданной на районном уровне, в которую вошли руководители учреждений района, представители районной администрации, главы Кумылженского и Глазуновского сельских поселений.

Заместитель председателя комиссии Е.А. Егупова, ведущий специалист-эксперт территориального органа Федеральной службы Госстатистики по Волгоградской области в Кумылженском районе, рассказала о подготовительных работах: сопоставлении адресов с данными ФИАС, сверке на наличие домов, указателей улиц, номеров домов и квартир, составлении списков адресов и организационного плана и сроках проведения переписи – с 1 по 31 октября, а также представила эмблему. Ведётся и разъяснительная работа.
В феврале пройдёт очередное заседание комиссии по переписи населения для утверждения организационного плана. В сентябре будет создана группа переписчиков по предварительному тестированию. Основные требования: умение пользоваться планшетом и наличие образования не ниже средне-специального.
В районе в подготовительный период к переписи привлекались 15 регистраторов. В период переписи планируется задействовать 35 переписчиков и 6 координаторов.
Наталия МАКАРОВА.