28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжан приглашают принять участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

Кумылжан приглашают 13 декабря бесплатно проверить свои знания по истории России в рамках традиционной международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Акция пройдет в рамках проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы  Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации, и станет  масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи.

Тест включает в себя 40 вопросов, посвященных истории нашей страны, на выполнение которых дается 40 минут. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны. Принять участие в акции могут все российские и иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.  Каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому можно будет в дальнейшем проверить свои персональные результаты.

Акция состоится на трех площадках района: КСШ №1, Слащевская СШ и Глазуновская СШ, начало – 13 декабря в 11:00. Принять участие в акции смогут обучающиеся средних школ, педагоги и общественность.Участие бесплатное.