28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области пройдет фестиваль молодежи и студентов

Об этом вчера на встрече с молодыми профессионалами заявил губернатор Андрей Бочаров.

В стенах городского детско-юношеского центра глава региона обсудил со специалистами планы развития Волгограда и области. В числе будущих проектов были обозначены идеи создания центров пространственного развития муниципалитетов и проведения фестиваля молодежи и студентов.

Фестиваль должен стать ежегодным. Мероприятие, которое может получить всероссийское и международное признание, нужно проводить не для галочки, а наполнить смыслами. И формировать содержание должна молодежь, — рассказал Андрей Бочаров.

Губернатор сообщил, что после одобрения молодежи будет принято окончательное решение о проведении первого форума уже в августе 2020 года.

— Мы проведем мероприятие высочайшего уровня с приглашением того, кто нужен вам. Там и образовательное направление должно быть, и воспитательное, и культурное. Предлагайте и топовых специалистов по своим направлениям, — пригласил к сотрудничеству молодых профессионалов глава региона.

Андрей Бочаров поставил задачу выстроить системную работу по организации и проведению фестиваля.

— Нам бы хотелось, чтобы форум молодежи и студентов был более масштабным мероприятием. А одним из направлений стало молодежное предпринимательство со столь же серьезным наполнением, как в проекте «За бизнес», где участвуют эксперты, с обучающими семинарами, конкурсом по поддержке самых ярких стартапов, — ответил губернатор на сразу же поступившее от молодого предпринимателя предложение сделать фестиваль полезным и для начинающих бизнесменов.

Молодые профессионалы, за плечами которых – серьезные конкурсы и состязания, поддержали идею проведения форума и организации центров развития. Свое мнение высказала обладатель звания «Учитель года 2019»,полученного во всероссийском финале, педагог школы «Долина знаний» Советского района Волгограда Лариса Арачашвили.

— Я бы хотела поучаствовать в этих проектах. Одно мероприятие в Волгоградской области пройдет точно. Это «Учитель года 2020». И оно станет очень масштабным, потому что все звезды педагогического сообщества окажутся здесь. Хочется сделать все на высоком профессиональном уровне, показать, что волгоградский регион достоин восхищения, что мы можем гордиться сделанным сейчас, — отметила 28-летняя победительница одного из самых престижных профессиональных конкурсов.

https://riac34.ru/news/110458/