25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В мастерской Деда Мороза

Скоро тихо скрипнет дверь и неслышной походкой в дом войдёт самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и весёлый праздник – Новый год. А чтобы вы уже хоть чуть-чуть почувствовали сказочную атмосферу, Кумылженский музей организовал традиционную ежегодную выставку «Мастерская Деда Мороза».

Новогодние праздники – лучшее время для того, чтобы отправиться в увлекательное путешествие. Ведь счастье – это дорога, а не пункт назначения. И маршрутов к нему существует множество. Наш маршрут привёл огромное количество посетителей в Кумылженский музей на презентацию выставки-ярмарки. Почётным гостем стал глава района Валерий Владимирович Денисов, который помог работникам музея официально открыть праздничную экспозицию, организовать и провести весёлую новогоднюю лотерею. Среди гостей праздника были представители районного архива, совета ветеранов, ГКУ СО «Кумылженский ЦСОН», отдела образования, опеки и попечительства, отдела культуры и молодёжи, администрации сельского поселения, библиотеки и культурно-досугового центра. Вместе со столь активными и ответственными посетителями мы дали обратный отсчёт времени для подготовки к Новому 2020 году и торжественно открыли выставку «Мастерская Деда Мороза». На ней представлены разнообразные, сделанные с душевной добротой наших земляков сувениры. Каждая представленная здесь новогодняя игрушка или сувенир – частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год.

Приглашаем жителей и гостей района в «Мастерскую Деда Мороза», где каждого ждёт незабываемый карнавал подарков и новогодняя фотосессия! В этом году мы расширили выставочную площадь и увеличили новогоднюю фотозону. Выставка-ярмарка работает до 15 января 2020 года, исключая праздничные дни, с 8.00 до 15.00 без перерыва (выходной – суббота, воскресенье) по адресу: ст. Кумылженская, ул. Мира, 9. Вход свободный. Телефоны для справок 6-21-02, +7. 904. 771-62-81.

Лариса ВОСТРИКОВА, директор

МКУК Кумылженский районный историко-краеведческий музей