29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области 31 декабря 2019 года будет выходным днем

Соответствующее постановление подписано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

31 декабря этого года станет выходным, а последняя суббота уходящего года, 28 декабря, – рабочим днем для компенсации трудового времени.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, постановление носит обязательный характер для госучреждений и предприятий региона, рекомендательный – для коммерческих организаций, органов местного самоуправления, а также территориальных подразделений федеральных органов власти и учреждений.

В Волгоградской области 31 декабря 2019 года будет выходным днем

Решение было принято с целью создать комфортные условия для подготовки волгоградцев к празднованию Нового года и Рождества, а также для снижения нагрузки на транспортную инфраструктуру в преддверии праздников. Если 31 декабря выпадает на рабочий день, волгоградцы торопятся в магазины и стараются успеть завершить все дела – все это существенно увеличивает транспортную нагрузку и повышает риск возникновения ДТП.

Поэтому решение сделать этот день выходным позволяет подготовиться к празднику без суеты и спешки.

Ранее жители региона в соцсетях отмечали, что готовы поработать в субботу, чтобы не ехать на работу 31 декабря, и спокойно приготовиться к празднику. Пожелание относительно выходного высказали и молодые профессионалы на недавней встрече с Андреем Бочаровым в ГДЮЦе.

Власти ряда регионов в России уже объявили 31 декабря выходным днем (24 субъекта РФ, по данным СМИ), сделав рабочей последнюю субботу уходящего года.

Напомним, руководители фракций ЛДПР, Партии пенсионеров, «Справедливой России», «Единой России» и КПРФ в Волгоградской областной думе обращались к губернатору Андрею Бочарову с предложением о переносе в Волгоградской области рабочего дня 31 декабря 2019 года на субботу 28 декабря. 

Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.