24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бюджет Волгоградской области на 2020 год вырастет почти до 115 млрд рублей

Основные параметры областного бюджета на 2020 год предлагается увеличить сразу на 5,8 миллиарда рублей. Соответствующие изменения главного финансового документа региона поддержаны сегодня парламентским комитетом по бюджетной и налоговой политике.

Таким образом, доходная часть составит 114,7 миллиарда рублей, расходная – 114,5 миллиарда рублей. Бюджет по-прежнему остается профицитным: доходы превышают расходы на 200 миллионов рублей.

Бюджет Волгоградской области на 2020 год вырастет почти до 115 млрд рублей

Это первая корректировка бюджета на будущий год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Основанием для внесения изменений стало увеличение налоговых и неналоговых доходов на 192 миллиона рублей и безвозмездных поступлений из федерального бюджета в размере 5,6 миллиарда рублей, а также необходимость перераспределения расходов по отдельным направлениям.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, поправками планируется увеличить финансирование по 17 государственным программам Волгоградской области и ряду непрограммных мероприятий. В частности, дополнительные бюджетные ассигнования предусмотрены на развитие образования, здравоохранение, социальную поддержку и защиту населения, сферу культуры, АПК и комплексное развитие сельских территорий, формирование современной городской среды, транспортное обслуживание и обеспечение безопасности дорожного движения.

«Серьезная поддержка со стороны федерального центра, которую мы получили, свидетельствует о том, что регионом проводится большая работа по укреплению доходной части областной казны, обеспечению сбалансированности бюджета, — подчеркнул председатель профильного парламентского комитета Илья Кошкарёв. — Уверен, что и последующие корректировки главного финансового документа будут нацелены на дальнейшее развитие нашей области и улучшение качества жизни жителей».

Поправки планируется принять на завтрашнем заседании облдумы в окончательном чтении.

https://riac34.ru/news/110528/