19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Работа в единой команде

22 декабря – День образования Пенсионного фонда России. Сегодня территориальные органы ПФР представляют собой единую систему управления средствами обязательного пенсионного страхования и крупнейшую государственную структуру, оказывающую услуги в области социального обеспечения. В 2001 году Постановлением Правления ПФР было образовано Управление Пенсионного фонда РФ по Кумылженскому району.

Управление всегда гордилось своим коллективом, который отличается не только профессионализмом, но и высокой ответственностью, возглавляет его Андрей Николаевич Давыдов. В настоящее время кадровый состав состоит из 24 человек. Специалисты занимаются назначением и перерасчётом пенсий, ежемесячных денежных выплат, выдачей сертификатов и выплатой средств материнского (семейного) капитала, установлением федеральных социальных доплат к пенсии, формированием пакета документов для выплаты пенсионных накоплений правопреемникам.
Приём жителей района, сбор документов на назначение и начисления разного рода выплат осуществляется клиентской службой. А непосредственно дальнейшей работой с документами, назначением и перерасчётом пенсий, федеральных социальных доплат, компенсационных и других выплат занимаются специалисты группы назначения и перерасчёта пенсий. Работа эта ответственная и скрупулёзная, и трудятся здесь профессионалы своего дела.
Одним из них является Н.Н. Мещерякова. Свою профессиональную деятельность в Управлении Нина Николаевна начала с 2001 года. В настоящее время она занимает должность специалиста-эксперта группы назначения и перерасчёта пенсий. Меняется законодательство, повышаются требования, постоянно совершенствуются технологические процессы в работе специалистов Управления. Всё это требует соответствующего подхода к делу. Н.Н. Мещерякова – грамотный специалист, который со всей ответственностью и огромным трудолюбием выполняет возложенные на неё обязанности. К вышеперечисленным профессиональным качествам хочется добавить, что Нина Николаевна необыкновенно чуткий, добрый и отзывчивый человек, который всегда придёт на помощь, корректна и тактична в общении с коллегами и клиентами.
НАШ КОРР.