29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров поручил усилить безопасность жителей в новогодние праздники

Координационное совещание по обеспечению правопорядка провел в понедельник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он вместе с представителями силовых и правоохранительных ведомств и руководителями профильных комитетов администрации региона обсудил меры безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

В предстоящие праздники в Волгоградской области запланировано проведение более трех тысяч массовых мероприятий, в них будут принимать активное участие дети.

Бочаров поручил усилить безопасность жителей в новогодние праздники

 – Необходимо сделать все, чтобы праздничные дни прошли спокойно, организованно, без происшествий, – подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров поручил уделить особое внимание вопросам бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения, наблюдению за пожарной безопасностью, транспортному обслуживанию населения, подготовке и обследованию мест массового пребывания людей.

Важно сформировать необходимые резервы сил и средств, которые могут потребоваться при осложнении обстановки и угрозе ЧС, – сказал глава региона.

Особое внимание на совещании было уделено мерам, направленным на повышение безопасности дорожного движения. В течение нескольких лет в Волгоградской области сокращалось количество ДТП, а в этом году показатели начали расти. Это тревожный сигнал на фоне большого объема дорожных работ, направленных на повышение безопасности, сообщает пресс-служба губернатора.

Среди основных причин роста аварий в этом году – превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков и обгона, а также невнимательность участников дорожного движения. Андрей Бочаров поручил проанализировать все факторы аварийности и представить предложения о дополнительных мерах по ее снижению.

Особое внимание губернатор попросил обратить на усиление профилактической и разъяснительной работы, а также дополнительные проверки перевозчиков и состояние их машин.

Кроме того, сегодня на заседании были рассмотрены вопросы противодействия незаконной добыче водных биологических ресурсов в Волгоградской области.

Оксана Норовлянская. Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

https://vpravda.ru/obshchestvo/bocharov-poruchil-usilit-bezopasnost-zhiteley-v-novogodnie-prazdniki-81566/