20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

К Дню пожилых людей

Прекрасная сильная женщина
У всех своя особенная судьба, но об этой женщине хочется сказать отдельно. Надежда Васильевна Малахова родилась в хуторе Подок 12 мая 1939 года. Успешно окончила семилетнюю школу и перешла учиться дальше в ст. Слащёвскую. Окончив обучение, в 1957 году поступила в Камышинское фабрично-заводское училище от ткацкой фабрики. Проучившись три года, Надежда Васильевна получила профессию прядильщицы. Но вскоре стала студенткой Камышинского медицинского училища.
Очередные три года учёбы пролетели незаметно. Получив диплом фельдшера, по распределению приехала в х. Остроухов, где и проработала медицинским работником всю свою жизнь. До сих пор односельчане помнят её в белом халате с чемоданчиком в руках. Ни время суток, ни погода не помешали ей находиться там, где нужна её помощь.
Здесь же нашла своё счастье: вышла замуж, родила троих детей. В 1995 году Надежда Васильевна вышла на заслуженный отдых. Имеет медаль, похвальные грамоты. Жизнь у Надежды Васильевны была нелёгкой, но она всегда оставалась отзывчивой и доброжелательной к людям. Два года назад судьба обошлась с нею очень жестоко. Потеряв двух близких людей, она сумела выстоять, зная о том, что у неё есть для кого жить. Ведь рядом с ней есть люди, которым она необходима.
Хочется пожелать этой сильной женщине в первую очередь здоровья и благополучия, оставаться такой же доброй, отзывчивой. Пусть всё то, о чём Вы мечтаете, непременно сбудется, пусть в Вашей семье царят мир и покой. Больше отдыхайте, забудьте о болезнях и живите просто в своё удовольствие.
Коллектив ГКУ СО «Кумылженский ЦСОН»,
социальный работник Надежда Гмырина.

Скромна и трудолюбива
День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей: наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войну.
Эльвира Алоизовна Пивоварова родилась в 1938 году в маленьком селе Саратовской области. Её родители, немцы по происхождению, были репрессированы и отправлены в Казахстан, где и умерли. После чего маленькая Эля вместе с пятью братьями и сёстрами попала в детский дом, где прошли 10 лет её жизни. Затем учёба, работа ткачихой на ковровом комбинате, замужество, родились три сына.


В 1994 году она переехала в Россию и оказалась в станице Слащёвской, где до сих пор проживает. Привычка делать красоту своими руками осталась с нею на всю жизнь. Сад и цветник вокруг дома – дело рук хозяйки, которая выращивала столько цветов, что с ранней весны до поздней осени полыхал её приусадебный участок буйными красками. А в доме – вышитые картины, которые с любовью сделаны её руками.
Эльвира Алоизовна душевный и отзывчивый человек. Своим трудом, честностью, справедливостью и добротой она заслужила уважение жителей станицы. Неоднократно со своими картинами принимала участие в районных выставках и была награждена грамотами, памятными подарками.
Много лет Эльвира Алоизовна находится на обслуживании в ГКУ СО «Кумылженский ЦСОН», и социальный работник Валентина Николаевна Плотникова всегда с теплотой в сердце говорит о своей подопечной.
Мы хотим пожелать Вам, уважаемая Эльвира Алоизовна, крепкого здоровья, уважения со стороны близких людей и благополучия во всём.
Коллектив ГКУ СО «Кумылженский ЦСОН»,
социальный работник Валентина Плотникова.