25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Мечты сбываются

Для меня 2019 год ознаменовался радостным событием – я получила долгожданную работу в Кумылженской школе №2. Для меня это двойное везение. После окончания университета долго не могла устроиться на заветную должность в станице Кумылженской. После декретного отпуска 1 апреля получила место преподавателя иностранного языка. Теперь я работаю в «родных» стенах, в коллективе, где всех знаю и глубоко уважаю ещё со школьной скамьи – об этом можно было только мечтать. Будучи студенткой, я уже работала в школе некоторое время и представляла, что меня ожидает.

Не буду скрывать, совмещать работу, домашние обязанности, заботу о малыше и свои личные увлечения нелегко. Происходит очень большая отдача энергии. Но мне интересно. Я очень люблю приходить на урок и видеть действительно заинтересованных в моём предмете детей и возвращаться домой с тёплым осознанием того, что сегодня поделилась с ними своими знаниями с детьми. А больше всего я люблю, приходя на работу на следующий день, видеть, что дети усвоили знания и могут применить их на практике. Это непередаваемое чувство – радости и гордости одновременно.
Являясь начинающим педагогом, как бы странно это ни звучало, я учусь на своих же уроках и на уроках моих коллег. В голове есть воспоминание-образ и наглядный пример, каким должен быть учитель. И я стремлюсь к этому эталону и очень надеюсь, что стану достойным учителем.
Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой. С полной уверенностью могу сказать, что я – счастливый человек. Желаю каждому найти своё призвание и место в жизни.
Хочу поздравить всех жителей станицы Кумылженской с наступающим Новым 2020 годом! Пусть он станет годом позитивных перемен, необычных встреч и покорения новых вершин. Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты!

Екатерина КОРНЕЕВА,
учитель английского языка МКОУ КСШ №2.