25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградстат создаёт цифровую картографическую базу для планшетов переписчиков

Подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года стала основой повестки дня заседания коллегии, которое прошло в Волгоградстате.
Заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев подвёл промежуточные итоги проделанной работы и обозначил задачи на ближайшие месяцы. Он отметил, что подготовительные работы к ВПН-2020 в Волгоградской области ведутся в соответствии с установленными планами.

Во всех городах и районах региона для уполномоченных по вопросам переписи выделены помещения, на сайтах районных администраций размещается необходимая информация о предстоящем масштабном проекте. Продолжают действовать комиссии, которые рассматривают оперативные вопросы организации ВПН-2020, всего было проведено 68 заседаний.
Решается одна из основных задач – составление списков домов и актуализация картографического материала. В сентябре во всех городских и сельских населённых пунктах 570 регистраторов провели сверку домов с картографическим материалом.
На заседании в рамках празднования 100-летия Волгоградстата также были вручены почётные грамоты и благодарственные письма глав администраций районов и городов области лучшим сотрудникам отделов статистики.