25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Врачи перечислили признаки отсутствия онкологии у человека

Некоторые недуги люди нередко ошибочно принимают за симптомы рака. В каких случаях точно не стоит паниковать и бежать к онкологу, рассказали специалисты.

Регулярные головные боли, а также неприятные ощущения, которые беспокоят человека на протяжении нескольких лет, не являются признаками какого-либо вида рака. Онкобольные с такими симптомами не живут так долго, пишет 5-tv.ru.

Врачи перечислили признаки отсутствия онкологии у человека

Кроме того, рак не проявляет себя быстро, поэтому внезапные боли или высокая температура также не свидетельствуют о наличии этого опасного заболевания.

Если на теле появились уплотнения, но при нажатии на них боль не чувствуется, бить тревогу тоже не стоит. Этот признак не является симптомом рака.

Запоры также не всегда говорят о развитии рака, чаще всего их провоцирует неправильное питание. Однако если запоры сменяются диареей с кровью, это повод обратиться к онкологу.

Отметим, материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача. При проблемах со здоровьем лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту.

https://vpravda.ru/obshchestvo/vrachi-perechislili-priznaki-otsutstviya-onkologii-u-cheloveka-82402/