28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Как будет проводиться летняя кампания-2020

С 1 января 2020 года сертификат на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления предоставляется организациями, подведомственными уполномоченному органу, в счет полной или частичной оплаты услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления родителям или иным законным представителям: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей инвалидов; безнадзорных детей; детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, а также детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренные статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области; детей, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей; детей из семей ветеранов боевых действий в организации отдыха детей и их оздоровления.
Одному и тому же ребенку сертификат на отдых и оздоровление в организацию отдыха и их оздоровления предоставляется не чаще одного раза в год, за исключением категории детей, пострадавших от стихийных бедствий, обвала, аварии, разрушения жилища, произошедших по причине природного или техногенного характера, пожара и других чрезвычайных ситуаций, при наличии подтверждающих документов, свидетельствующих о чрезвычайной ситуации, которым сертификат может предоставляться более одного раза в год.

Фото из архива «Победа.ру».

Обратиться за услугой по предоставлению сертификатов на отдых и оздоровление детей в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Волгоградской области, будут оказываться через муниципальные бюджетные учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» и государственное казенное учреждение.
Кроме того, в рамках реализации Закона 16-ОД Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области планирует осуществить закупку путевок в специализированные (профильные) лагеря, созданные при организациях отдыха детей и их оздоровления, с частичной оплатой их стоимости за счет областного бюджета в период школьных каникул (далее – профильные лагеря).
В профильные лагеря, лагеря труда и отдыха, лагеря палаточного типа, лагеря различной тематической направленности направляются дети, проживающие на территории Волгоградской области, в возрасте от 7 до 18 лет (совершеннолетия) на дату заезда: из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату подачи заявления о предоставлении путевки; члены детских и молодежных общественных объединений; воспитанники государственных и муниципальных образовательных организаций; проходящие спортивную подготовку в физкультурно-спортивных организациях; победители и призеры всероссийских, региональных, зональных, муниципальных предметных олимпиад, смотров, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований.
Частичная оплата стоимости путевок за счет средств областного бюджета в специализированные (профильные) смены составит 70 процентов от общей стоимости путевки, в лагеря труда и отдыха составит 99 процентов от общей стоимости путевки.
Более подробную информацию вы можете получить в отделе культуры и молодежи администрации Кумылженского муниципального района, который располагается по адресу: ст. Кумылженская, ул. Ленина, д. 20, или по телефону: 6-17-42.
Анна Ан, консультант по молодежной политике отдела культуры и молодежи администрации Кумылженского муниципального района