23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском Центре детского творчества прошли соревнования по армрестлингу и настольному теннису

Ежегодно с 1 по 9 января в Российской Федерации проводится акция «Декада спорта и здоровья», направленная на привлечение жителей к активному отдыху и систематическим занятиям физической культурой и спортом.В Кумылженском Центре детского творчества в рамках этой декады состоялись соревнования по армрестлингу и настольному теннису.

В соревнованиях по армрестлингу приняли участие спортсмены из Кумылженского и Глазуновского сельских поселений, а также из г. Фролово. Ребята соревновались в следующих весовых категориях: до 55 кг, до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг.

Отметим, что спортсмены продемонстрировали хорошую физическую форму. Было видно, что подготовка к состязаниям была основательная: никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости.

В весовой категории до 55 кг победу праздновал Тимур Саитов, второе место завоевал Эйваз Абдуллаев и третье место досталось Дурсунбеку Двалидзе; в весовой категории до 60 кг первое почётное место занял Рашид Махмудов, второе место Валерий Варламов, третье — Эйваз Абдуллаев; в категории до 70 кг первое место занял Равшан Махмудов, второе место Аслан Асланов. Несмотря на то, что в этой категории было всего два участника, как раз здесь можно сказать, что важно не количество, а качество, так как Аслан является призёром чемпионата области по армспорту, а Равшан – чемпионом Волгоградской области среди юношей (16-17 лет) 2019 года. В категории до 80 кг первое место у спортсмена из г. Фролова Андрея Нечипорук, второе место занял Данил Данилов, третье — у Аслана Асланова.

Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского района.

Антон АГАФОШКИН, директор Кумылженской ДЮСШ.