23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Школа — часть нашей жизни

В честь праздника Дня учителя мы хотим сказать слова благодарности всем преподавателям, которые обучали нас на протяжении 11 лет. Профессия учителя, на наш взгляд, уникальная и ответственная. Учителя – это те, кто закрывает от невзгод своим крылом, кто просто любит. Учителя стали частью нашей жизни. Именно они ежедневно открывают для нас новые горизонты, отвечают на десятки вопросов и помогают в трудную минуту. Позвольте выразить свою признательность и благодарность тем, кто на протяжении многих лет поддерживал нас.

Внимание и поддержку, своевременные наставления и поучения, когда мы ошибаемся, мы получаем от директора школы Блинкова Петра Михайловича. Находят индивидуальный подход к каждому ученику на протяжении многих лет, сопровождают на трудном пути выбора профильных предметов завучи школы Ляховая Маргарита Владимировна и Никитина Юлия Станиславовна. Именно они следят за тем, чтобы наш учебный план не был перегруженным. Правильно построить предложение, красиво говорить и любить русскую литературу нас учит Созинова Инна Николаевна. Понять сложные задачи и доказать теоремы, разобраться в тригонометрии и научиться строить графики нам помогает Погорелова Наталия Геннадьевна. Гордиенко Лилия Николаевна открывает для нас завесу законов, благодаря которым существует всё вокруг, а также помогает разобраться в карте звёздного неба. Крюкова Галина Николаевна познакомила нас с периодической таблицей Менделеева. Стифонова Елена Владимировна учит любить природу и уважать её, помогает понять, как зарождается жизнь. Мешков Евгений Викторович просвещает нас в области изучения стран и государств, учит ориентироваться на местности. Быть с компьютером на «ты», правильно составлять презентации, строить алгоритмы и писать программы научила Шумкова Елена Анатольевна. Преодолевать языковые барьеры нам помогают учителя иностранных языков Игнатова Нина Николаевна, Губенко Наталья Анатольевна и Политова Валентина Ивановна. Преподаватели: физической культуры — Гейнч Роман Вадимович, ОБЖ — Лутков Алексей Федорович и Новосельцев Олег Викторович, технологии — Стифонова Елена Владимировна и Тихонов Сергей Петрович, изобразительного искусства — Чикова Наталия Владимировна, музыки — Аверина Елена Павловна, внесли свой огромный вклад в наше развитие и привили любовь к здоровому образу жизни и искусству.
Перешагнув порог школы 1 сентября 2008 года, мы ещё не знали, кем будет для нас первый учитель. Теперь мы с точностью можем сказать, что Кузьмина Ольга Васильевна и Буянова Галина Ивановна стали для нас наставниками, друзьями и помощниками. Именно они научили нас основам: писать, читать и считать, никогда не сдаваться и всегда верить в свои силы. Мы никогда не забудем, как они поддерживали нас, говорили мудрые и тёплые слова, водили в походы, устраивали самые искренние и запоминающиеся праздники и мероприятия. Спасибо за вашу огромную любовь, ваше тепло и терпение, которые вы дарили нам на таком важном этапе жизни.
Годы летели, мы перешли в среднее звено, где нас встретила Харкина Елена Сергеевна – наш классный руководитель. За долгие годы совместной школьной жизни она стала для нас настоящим другом. Этот учитель вложил в каждого из нас частичку своей светлой и доброй души. Любимая Елена Сергеевна, спасибо за Ваш упорный труд, бессонные ночи, проведённые за подготовкой к самым интересным и познавательным урокам истории и обществознания. Спасибо за то, что, несмотря ни на что, Вы всегда приходили к нам на помощь, поддерживали в любых ситуациях и отстаивали интересы класса.
Мы благодарны вам за всё, любим вас.
Ваш 11 «Б».