20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области будет совершенствоваться социальная помощь населению

Социальная помощь населению, поддержка материнства и детства стали главными темами рабочей встречи, которую провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров со своими заместителями и руководителями профильных ведомств. 
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в центре внимания были вопросы транспортного обеспечения, а также помощи отдельным категориям граждан, прежде всего, старшему поколению. 

Развитие социальной сферы – одно из приоритетных направлений региональной политики. Жителям оказывается всесторонняя помощь, основанная на принципах адресности и нуждаемости. Реализован такой подход во многом благодаря принятию Социального кодекса Волгоградской области. Уже два года он помогает поддерживать жителей региона, справедливо распределяя бюджетные средства. Особое внимание – семьям с детьми, людям с ограниченными возможностями здоровья, гражданам, оказавшимся с трудной жизненной ситуации и пожилым. 

В числе последних изменений в документ – поправки, сохраняющие людям старшего поколения действующие льготы в полном объёме, вне зависимости от наличия статуса пенсионера. Также для этой категории прорабатываются меры дополнительной поддержки. 

Напомним, опыт Волгоградкой области по разработке и принятию Социального кодекса был отмечен Владимиром Путиным — Президент России поручил изучить положительную практику для ее тиражирования в других субъектах страны. 

Между тем, в Волгоградской области продолжится совершенствование социальной помощи населению. Как подчеркнул Андрей Бочаров во время встречи с активом партии «Единая Россия», эта тематика должна проходит «красной нитью» через все региональные проекты. 

http://riac34.ru/news/95582/