20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Наши таланты

Ежегодно учащиеся района принимают участие во всероссийской олимпиаде школьников. Школьный этап прошёл в октябре–ноябре на базе образовательных организаций муниципалитета. Победителями стали участники, набравшие больше половины из максимально возможных баллов, они получили возможность попробовать свои силы на муниципальном уровне.

 

Фото из архива «Победа.ру».

По итогам муниципального этапа наибольшее количество призовых мест заняли учащиеся Кумылженской средней школы №1: из 80 учеников – 51 призёр и 27 победителей. Из их числа участниками регионального этапа, который прошёл в феврале в городе Волгограде, стали Корнеев Кирилл – по русскому языку (учитель Созинова И.Н.) и обществознанию (учитель Корнеева Т.М.), Крюкова Елизавета – по литературе и русскому языку (учитель Песковацкова Т.П.), по биологии (учитель Устинова Н.М., КСШ №2), по обществознанию (учитель Харкина Е.С.), по химии (учитель Горбачёва В.В., КСШ №2), Коршунова Анастасия – по истории (учитель Назарова Н.М.), Загороднева Полина – по русскому языку (учитель Созинова И.Н.), Колесникова Анна – по истории (учитель Корнеева Т.М.). Среди них есть достойные результаты. Крюкова Елизавета стала призёром по обществознанию, Колесникова Анна – по истории. Корнееву Кириллу не хватило полбалла, чтобы стать призёром по русскому языку.
Елизавета Крюкова ответственная девушка. По всем предметам учится на «отлично». Её выделяют не только старание и целеустремлённость, но и умение отстоять свою точку зрения. Елизавета принимает участие в различных предметных олимпиадах и конкурсах, где побеждает и завоёвывает призовые места. После окончания школы мечтает получить профессию врача, быть нужной людям и государству.
Анна Колесникова старательная и увлечённая. Разносторонне развитая и творческая личность. На протяжении всех лет обучения является отличницей. Особое внимание уделяет изучению русского языка, истории и обществознания. Неоднократно становилась призёром открытых региональных олимпиад. Кроме учёбы у девушки много интересов.
Мы гордимся своими учениками. Их высокие результаты – показатели работы всего педагогического коллектива. Ребята активно готовятся к сдаче ОГЭ, ЕГЭ. Желаем им успехов.
Юлия НИКИТИНА, методист по УМР.