25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Регионы получат кредиты на реализацию инфраструктурных проектов

Сегодня, 21 апреля, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил ввести новые инфраструктурные кредиты для регионов.

— Страна развивается, идет вперед, но все это происходит лишь тогда, когда развиваются регионы, — заявил глава государства, — поэтому им будут предоставлены принципиально новые инструменты для развития. Регионы получат 500 миллиардов рублей на эти цели до 2023 года.

https://riac34.ru/upload/iblock/5cd/9L8XpRHdeu52uEprAsAG8bDwwo3TikDM.jpg

Президент назвал инфраструктурные кредиты мощным ресурсом. Он призвал направить средства на улучшение качества жизни граждан, обновление дорог, благоустройство, создание объектов туриндустрии.

— Масштаб проектов может быть разным, главное, чтобы они открывали новые возможности, — отметил Путин.

Отметим, что в Волгоградской области накоплен значительный опыт реализации таких проектов. В том числе в рамках программы подготовки к 75-летию Сталинградской Победы, 400-летию Урюпинска, 65-летию Волжского. Регион в числе лидеров по реализации программы комплексного развития территорий, реализации проектов благоустройства — за 7 лет их выполнено уже свыше 900, а в этом году будут реализованы еще около 100 проектов.

Большая работа ведется в Волгоградской области и по модернизации дорожно-транспортного комплекса с 2014 года отремонтировано и построено свыше 2,5 тысяч км автотрасс. В частности, идет реализация проекта XXI века по строительству обхода Волгограда – 74 километровый объезд вокруг столицы региона возводится в три этапа, первый из которых будет завершен в 2024 году. 

 

https://riac34.ru/news/129999/