28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде проверили соблюдение антиковидных мер в финорганизациях

Сегодня участники рейда проконтролировали, как организованы работа сотрудников и прием посетителей в финансовых организациях областной столицы. Проверка также коснулась дезинфекции помещений и многого другого.

Работать по правилам 

Первым адресом, куда пришли проверяющие, стал офис в здании на одной из самых оживленных улиц города, Рабоче-Крестьянской. Организация осуществляет работу по кредитам, вкладам, инвестициям и другим направлениям.

– Здравствуйте, проверка антиковидных мер, – объясняет цель визита сотрудник комиссии.

– Что нужно предоставить? – интересуется персонал финансовой организации. Люди, осуществляющие работу с денежными потоками, привыкли конкретизировать все пункты.

– Начнем с журналов обработки помещений и журналов измерения температуры сотрудников, – очерчивают фронт работы участники рейда.

 

У работников организации проверяют наличие разрешающих документов, QR-кодов или сертификатов о получении прививки либо медотводов от вакцинации.

Не забывают участники рейда и про посетителей. Особое внимание – людям старшего возраста. Все знают, что наиболее сложно переносят заболевание именно возрастные пациенты, а потому необходимость соблюдения профилактических мер теми, кто старше 65 лет, особенно важна. Проверяющие раздали памятки, содержащие напоминания о правилах, которые призваны защитить здоровье.

– Конечно, рекомендации нужно выполнять, – соглашается посетительница финансовой организации Жанна Тимофеевна. – Я прошла вакцинирование в 4-й поликлинике, хорошо себя чувствовала после получения прививки, уже даже ревакцинацию сделала. Полностью поддерживаю, к здоровью нужно относиться ответственно.

Стоит отметить, что среди клиентов в финорганизации действительно много людей старшего возраста, а потому соблюдение всех профилактических правил для защиты здоровья здесь имеет особое значение. 

Комиссия проверяет наличие рециркуляторов, санитайзеров и всего того, что необходимо для соблюдения санитарной безопасности.

Победить пандемию, соблюдая все меры

Следующий объект проверки расположен неподалеку от одной из остановок общественного транспорта в Ворошиловском районе. У сотрудников комиссии возникают вопросы по поводу прибора, отвечающего за чистоту воздуха, а потому они запрашивают необходимые документы, в которых указаны технические характеристики. О том, что от тщательности соблюдения профилактических мер зависит результат борьбы с пандемией, говорили и посетители.

– Меры, которые введены сейчас как в регионе, так и в стране, конечно, нужно соблюдать, – убеждена посетительница банка, которая представилась Наталией Александровной. – Мы получили прививки, что называется, в первых рядах, еще в феврале. Было небольшое ухудшение самочувствия после вакцины, но, безусловно,  это не сравнимо с риском заболеть коронавирусной инфекцией, когда уже потребуется медицинская помощь, да и врачей тоже жалко, сейчас у них такая нагрузка. Вакцинировались в поликлинике, тогда большинство пациентов очень интересовались у нас, как им тоже можно записаться на прививку.

Подводя итоги рейда, участники комиссии отметили, что в ситуации с соблюдением ограничительных и профилактических мер наметилась позитивная динамика. Тем не менее в организациях все еще остаются недоработки, которые необходимо устранять. 

– Целью рейдов является проверка соблюдения требований, установленных Постановлением губернатора Волгоградской области № 179, – говорит консультант отдела комитета финансов Волгоградской области Ольга Кудасова. – Так, в одной из организаций было отмечено отсутствие на сотрудниках перчаток, а также неправильное ношение масок, когда СИЗ не закрывает нос. За данные нарушения предусмотрена административная ответственность. Материалы проверки будут переданы в суд на рассмотрение. Хотелось бы обратиться к жителям Волгоградской области: соблюдайте, пожалуйста, профилактические меры, берегите свое здоровье и здоровье окружающих. 

Напомним, в регионе продолжается прививочная кампания от COVID-19. Получить защиту от коронавирусной инфекции можно не только в медицинских учреждениях, но и в прививочных пунктах, которые открыты в 10 крупных ТРК Волгограда и Волжского, а также в музее «Россия. Моя история». Мобильные бригады медиков проводят вакцинацию работников предприятий по заявкам руководителей, а также обслуживают жителей отдаленных населенных пунктов. В Волгоградской области прививки получили уже более миллиона человек.

http://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgograde-proverili-soblyudenie-antikovidnyh-mer-v-finorganizaciyah-123996/