19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские предприятия могут получить льготные кредиты на цифровую трансформацию

Минкомсвязи России запустило программу льготного кредитования компаний на реализацию задач по цифровой трансформации, а также льготного факторинга для разработчиков программных решений. Как сообщает Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, механизм поддержки утверждён постановлением правительства РФ и запущен в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


На получение кредитов под льготный процент смогут претендовать как компании с госучастием, так и частные компании. Основное условие для получения кредита – средства должны быть направлены на внедрение цифровых решений.

Уполномоченные банки будут предоставлять участникам программы кредиты по льготной ставке от 1 до 5 процентов. Максимальный объём кредита на проект составляет 5 млрд рублей, на программу, включающую несколько проектов – 10 млрд рублей. Проект по господдержке программ цифровой трансформации компаний продлится до 2024 года включительно.

Более подробную информации можно получить на сайтах Минкомсвязи и Облпромторга.

riac34.ru