Силу характера испытали бронзой

В р.п. Средняя Ахтуба состоялся финал XXXVII летних сельских спортивных игр области. Участие приняли более тысячи спортсменов из 33-х муниципальных районов, которые в течение четырёх дней оспаривали право считаться сильнейшими. Это спортивное мероприятие является самым массовым и ожидаемым для всех любителей спорта региона.

Спортсмены из Кумылженского района выступили в спортивных дисциплинах: городки, пляжный волейбол, «Папа, мама, я – спортивная семья», гири, армрестлинг и перетягивание каната.

В соревнованиях по городкам, которые проходили по укороченной системе (четыре тура вместо пяти), участие приняли Алексей Сеимов, Рафаил Казаков, Дмитрий Волков. Кумылжане в первый день выбили 17 очков. Нужно сказать, что большинство команд в этот день выбили не более 20 очков, благодаря чему была уверенность в успешном выступлении. Во второй день наши ребята набрали также 17 очков и в общей таблице заняли 17 место.

В пляжном волейболе участвовали победительницы зонального этапа Вера Тимкина и Елена Саломатина. Девушки показали хорошую игру, упорство и волю к победе. Игры проходили в тяжёлых условиях: прохладная погода, сильный ветер, наверное, всё в совокупности не позволило им подняться на пьедестал, в итоге – 11 место.

В соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» район представляла семья Агафошкиных. Папа Антон, мама Анжела и сын Кирилл выступили в эстафетном беге, настольном теннисе, дартсе, шашках. В итоге в комплексном зачёте они заняли 15 место.

В гирях выступили Равшан Махмудов, Антон Агафошкин, Дмитрий Блинков, Дмитрий Грязных, Евгения и Анастасия Филины. Все спортсмены выложились по максимуму, у Евгении и Анастасии это были дебютные соревнования, к слову, очень успешные. Евгения заняла четвёртое место, а Анастасия – пятое. В командном зачёте наши гиревики заняли седьмое место.

В соревнованиях по армрестлингу в категории до 70 кг выступали Аслан Асланов и Равшан Махмудов. Аслан показал отличную физическую подготовку и без проблем вышел в финал, в котором, к сожалению, проиграл по фолам и занял второе место. Равшан занял пятое место. В категории до 75 кг выступили Антон Агафошкин и Денис Денисов. К соревнованиям Антон подошёл с травмой руки, и это повлияло на ход борьбы, в итоге – только четвёртое место. Денис впервые попробовал свои силы на столь крупных соревнованиях и занял восьмое место. В соревнованиях до 80 кг район представлял Андрей Нечипорук. Он также занял восьмое место. Среди девушек Мария Меркешкина и Оксана Фатеева показали хорошую борьбу и заняли четвёртое и пятое места соответственно.

В самом зрелищном виде спорта – перетягивании каната – честь района отстаивали Дмитрий Блинков, Александр Дружина, Григорий Курин, Денис Денисов, Дмитрий Грязных, Равшан Махмудов, Антон Агафошкин и Андрей Нечипорук. Ребята показали отличную подготовку и в тяжёлых схватках пробились в полуфинал, где в борьбе за третье место с минимальной разницей проиграли команде Ленинского района (серебряному призёру прошлого года), в итоге – четвёртое место.

Также в рамках спартакиады спортсмены из состава команды должны были сдавать нормативы тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нужно было выполнить подтягивание, прыжок с места и упражнение на гибкость наклон с тумбы. Комплекс ГТО сдавали Д. Денисов, А. Денисов, Д. Блинков, А. Агафошкин, Р. Махмудов и М. Меркешкина.

Наши спортсмены выступили удачно: из 33-х районов заняли третье место. Ребята награждены грамотами, медалями и кубком комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

Подготовила

Валентина ПОПОВА.

Адрес редакции и издательства:

403402, ст. Кумылженская, Кумылженский район,
Волгоградская область, ул. Мира, 25.

Главный редактор Виктория Георгиевна ПавловаТелефон: 8 (84462) 6-11-53.

Телефон отдела рекламы: 8 (8462) 6-13-92. E-mail: pobeda-kum@yandex.ru

Победа.ру

Учредители — Муниципальное автономное учреждение «Редакция газеты «Победа» Кумылженского муниципального района Волгоградской области.

Главный редактор Виктория Георгиевна Павлова. Телефон: 8 (84462) 6-11-53. Телефон отдела рекламы: 8 (8462) 6-13-92. E-mail: pobeda-kum@yandex.ru

Мнение авторов публикаций не всегда отражает точку зрения редакции. Авторы публикаций несут ответственность за достоверность фактов. Редакция в переписку с авторами не вступает, рукописи не возвращает. За информацию, содержащуюся в объявлениях и рекламе, редакция ответственности не несет.

Сетевое издание «Победа.ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 22 августа 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-66877