28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Работа регионального центра компетенций Волгоградской области была отмечена Министерством экономического развития Российской Федерации

Первый заместитель Министра экономического развития России провел совещания в формате видеоконференцсвязи по вопросам реализации мероприятий паспорта национального проекта «Производительность труда» в субъектах, в которых Региональный центр компетенций был создан в 2019 году.
Участники из Алтая, Владимира, Волгограда, Санкт-Петербурга, Иваново, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Липецка и Новгорода обсудили текущий статус выполнения мероприятий и ключевые вопросы, касающиеся нацпроекта.

Волгоградская область вошла в число субъектов, которые был отмечены за достижения показателей и результатов регионального проекта.
По данным на июль, уже 45 предприятия региона стали участниками нацпроекта «Производительность труда». На сегодняшний день Волгоградская область на 102% выполнила план по вовлечению предприятий в национальный проект.
Отмечена вовлеченность Волгоградский компаний в обучение по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», заявки на обучение подали уже 56 сотрудников.
Активным также является участие сотрудников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» в региональном конкурсе «Лучшие практики наставничества – 2021». Напомним, 25 июня проведен экспертный совет конкурса, который определил его победителей и призеров. В ближайшее время планируется проведение торжественной церемонии награждения.
В Волгоградской области пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства завершились уже на 28 площадках, 16 компаний работают с экспертами федерального и регионального центров компетенций.
Кроме того, тренерами Регионального центра компетенций основам бережливого производства было обучено 208 сотрудников предприятий-участников нацпроекта. Общее количество сотрудников, получивших знания в области бережливого производства и повышения производительности труда — 760 сотрудников.

http://gazetasputnik.ru/index.php/novosti/item/11093-rabota-regionalnogo-tsentra-kompetentsij-volgogradskoj-oblasti-byla-otmechena-ministerstvom-ekonomicheskogo-razvitiya-rossijskoj-federatsii