20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область почти полностью готова к отопительному сезону

Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду в Волгоградской области выполнены на 99%, при этом учреждения здравоохранения и образования готовы на 100%. Такие цифры озвучены на состоявшемся в региональной администрации заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Фото Павла Соболева из архива редакции.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, участники заседания отметили, что подготовка к предстоящему отопительному сезону проходит в штатном режиме, есть запас жидкого топлива и угля, резервных топливных ресурсов. Проведена промывка, опрессовка и ревизия трубопроводов, отопительных приборов и запорной арматуры, выполнен необходимый ремонт. Особое внимание при подготовке уделяется учреждениям с круглосуточным пребыванием детей, престарелых и инвалидов — здания оснащаются автономными источниками электроснабжения и сегодня они полностью готовы встретить холода. 

Отдельный вопрос — мобилизация дорожных служб к ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций. Регион уже закупил порядка 14 тысяч тонн реагентов, в ближайшее время пополнит запасы пескосоляной смеси и получит дополнительные единицы снегоуборочной техники. 

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года ведется активная работа по повышению надежности и безопасности систем ресурсоснабжения, в том числе, при помощи механизмов государственно-частного партнерства. В настоящее время регион является одним из лидеров в России по числу концессионных соглашений в различных отраслях экономики. 

http://riac34.ru/news/95780/