24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском сельском поселении подводят итоги по благоустройству

В администрации Кумылженского сельского поселен подводят ия промежуточные итоги напряжённого лета. Полностью закончен обкос сорной растительности. Отремонтирован самый разбитый участок дороги по улице Подтёлкова, положен новый асфальт по улице Калинина. Улица Дачная, превратившаяся после весеннего половодья в улицу «Барханную», полностью засыпана щебнем, частичное ощебенение проведено на улицах Заречной и Солнечной.

Фото из архива редакции Валентины Поповой.

Начата большая и серьёзная работа в хуторе Сарычи. Здесь из года в год на гражданских сходах и встречах руководства района и поселения поднимались два наболевших вопроса – дорога, а вернее бездорожье, и отсутствие уличного освещения. И вот начало положено. На двух основных улицах хутора 9 октября загорелись фонари, установленные на средства сельского поселения. Силами комбината по благоустройству при помощи и поддержке районной администрации начато строительство долгожданной дороги от хутора Красноармейского к Сарычам. Часть её уже спланирована, приподнята, завезён дополнительный грунт, засыпан щебень, но это только начало, работы будут продолжены.
В районном парке 70-летия Победы идёт замена искалеченных и изломанных местными вандалами фонарей. Продолжается вывоз травы, ботвы, веток с площадок, предназначенных для сбора ТБО. Никак не хотят жители услышать настойчивые объяснения, просьбы и призывы работников сельской администрации не захламлять площадки, а для вывоза растительных отходов заказывать тракторную тележку.
Теперь снова о хорошем. По улицам Казачьей, 50 лет СССР и до Лесхозной установлены современные энергосберегающие светодиодные фонари. К юбилею родной станицы были приведены в порядок и покрашены остановки, заборчики-ограждения пешеходных дорожек, бордюры клумб и скамейки в парках.
Проведена противопожарная опашка всех населенных пунктов сельского поселения. На гражданском кладбище рабочими комбината по благоустройству наведён порядок, опилены деревья, растущие вдоль ЛЭП, вывезено очень много мусора. Конечно, сделано немало, и пока погода балует, работы по наведению порядка и подготовке к зиме продолжаются.
Алла ФИРСОВА.